Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Otto Meyer-Amden, Knabe in Interieur

Lot 24

Otto Meyer-Amden, 1885-1933 (CH)

Knabe in Interieur, 1918-1925

Aquarell und Bleistift auf Papier.
H 600 mm B 362 mm.

Verso Nachlassstempel mit Archiv-Nr. 139. (Rahmen).

*CHF5'000 / 7'000
*EUR5'100 / 7'100
*USD5'500 / 7'700

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
Nachlass Otto Meyer-Amden;
Sammlung Paul Meyer, Laupen;
Schweizer Besitz.