Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Hans Erni, Weiblicher Akt

Lot 31

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Weiblicher Akt, 1967

Tempera auf Leinwand.
H 770 mm B 670 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 7.11.67. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'100
USD4'400 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz: