Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

François Gall, Eugénie, le regard dans le miroir

Lot 35

François Gall, 1912-1987 (FR)

Eugénie, le regard dans le miroir, um 1947

Öl auf Leinwand.
H 610 mm B 500 mm.

Unten rechts signiert und bezeichnet: F. Gall, Paris. (Rahmen).

*CHF4'000 / 6'000
*EUR4'000 / 6'100
*USD4'400 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
Koller Auktionen, Zürich, 20. Juni 2008, Lot 3252;
Schweizer Besitz.

Expertise:
Das Gemälde ist im Archiv des Comité François Gall, Paris, verzeichnet.