Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Max von Moos, Sonnengeäder

Lot 40

Max von Moos, 1903-1979 (CH)

Sonnengeäder, 1959

Tempera und Öl auf Hartfaserplatte.
H 1240 mm B 1210 mm.

Unten rechts signiert und datiert: M. v. Moos, 59. Verso signiert und betitelt: Max von Moos, Sonnengeäder. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'100
USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Provenienz: