Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Max von Moos, Ohne Titel

Lot 41

Max von Moos, 1903-1979 (CH)

Ohne Titel, 1951

Öl und Tempera auf Hartfaserplatte.
H 800 mm B 960 mm.

Unten links signiert und datiert: Max von Moos, 1951. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz: