Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Hans Potthof, Ohne Titel

Lot 57

Hans Potthof, 1911-2003 (CH)

Ohne Titel, 1968

Öl auf Leinwand.
H 730 mm B 1160 mm.

Oben rechts signiert und datiert: Potthof, 68. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'100
USD4'400 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz: