Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Franz Grabmayr, Roter Sand

Lot 61

Franz Grabmayr, 1927-2015 (AT)

Roter Sand, 1987

Öl, Sand und Asche auf Leinwand.
H 830 mm B 1000 mm.

Verso signiert und datiert: Grabmayr, 1987.

CHF10'000 / 15'000
EUR10'000 / 15'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz:
Galerie Michael Haas, Berlin;