Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Andreas Christen, Ohne Titel

Lot 91

Andreas Christen, 1936-2006 (CH)

Ohne Titel, 1977

Polyester-Relief.
H 1200 mm B 1810 mm T 170 mm.

Verso signiert, datiert und bezeichnet: A. Christen, 1977, 40.

CHF7'000 / 10'000
EUR7'100 / 10'000
USD7'700 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.