Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, Polymorph Rainbow Rhythm

Lot 93

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Polymorph Rainbow Rhythm, 1994-1996

Multiple. Farbserigrafie auf gefaltetem PVC, auf Holzunterlage montiert.
H 750 mm B 2160 mm T 80 mm.

11/25. A.P. Unten links signiert: Agam.

CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD22'000 / 33'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Provenienz: