Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, Mir LS/2

Lot 95

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Mir LS/2, 1975

Siebdruckfarbe auf Pressdruck-Plastikelementen auf Holz montiert.
H 500 mm B 500 mm T 55 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Glattfelder, 1975, mir LS/2.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'500 / 4'500
USD3'800 / 4'900

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Provenienz:
Galerie Carmen Weber, Zug;
Schweizer Privatsammlung.