Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Jean Tinguely, Requiem pour une feuille morte

Lot 105

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Requiem pour une feuille morte, 1966-67

Acryl über Farbserigrafie auf Velin Papier. In der Mitte zusammengeklebt.
H 595 mm B 1920 mm.

E.A. Extra Special. Unten rechts signiert: Jean Tinguely. (Rahmen).

*CHF3'000 / 5'000
*EUR3'000 / 5'100
*USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 7'300

Provenienz:
Galerie Jamileh Weber, Zürich;
Schweizer Besitz.