Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

David Weiss, Ohne Titel

Lot 131

David Weiss, 1946-2012 (CH)

Ohne Titel, 1979

Gouache und Tusche auf Papier.
H 1000 mm B 1385 mm.

Unten rechts signiert und datiert: David Weiss, 79. (Rahmen).

CHF5'000 / 7'000
EUR5'100 / 7'100
USD5'500 / 7'700

Zuschlagspreis: CHF 62'000

Provenienz: