Fotografie, Lot 701-746
Mittwoch, 29. November 2023, 18:30 Uhr

Edo Bertoglio, 3 Fotografien: Helmet (Jean-Michel Basquiat); Basquiat at 5AM; Adidas (Jean-Michel Basquiat)

Lot 702

Edo Bertoglio, 1951 (CH)

3 Fotografien: Helmet (Jean-Michel Basquiat); Basquiat at 5AM; Adidas (Jean-Michel Basquiat), 1982

Cibachrome-Abzüge, 2007.
Je H 410 mm B 410 mm (Lichtmass).

Alle Werke: 3/5. Je unten rechts signiert und datiert: Edo ©, 2007. Alle mittig betitelt und bezeichnet: Helmet; Basquiat at 5AM; Adidas, New York 1982, Basel 2007 Edition. (Alle Rahmen). (3).

EUR2'000 / 3'000
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600