Fotografie, Lot 701-746
Mittwoch, 29. November 2023, 18:30 Uhr

John Waters, Taxi!

Lot 746

John Waters, 1946 (US)

Taxi!, 1996

Schwarz-Weiss Fotografie.
H 88 mm B 125 mm.

14/16. Verso signiert und betitelt. (Rahmen).

CHF500 / 1'000
EUR510 / 1'000
USD550 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Provenienz:
American Fine Arts, Co., Colin de Land Fine Art, New York (verso mit Etikett);