Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Conrad Felixmüller, Soldat im Irrenhaus (II)

Lot 858

Conrad Felixmüller, 1897-1977 (DE)

Soldat im Irrenhaus (II), 1918

Lithografie.
H 335 mm B 265 mm.

Edition: 125 Exemplare. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. (Rahmen).

CHF400 / 800
EUR400 / 810
USD440 / 880

Zuschlagspreis: CHF 360

Söhn 150 A.