Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, PYR Nr. 15

Lot 866

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

PYR Nr. 15, 1968

Pyramiden-Relief. Dispersionsfarbe, Polystyrol, Pavatex.
H 900 mm B 900 mm T 100 mm.

22/55. Verso auf Etikett signiert: Glattfelder. Bezeichnet: PYR Nr. 15, 1968. Widmung.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'500 / 3'500
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'700

Provenienz: