Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Donald Judd, Untitled

Lot 881

Donald Judd, 1928-1994 (US)

Untitled, 1990

Serie von 7 Farbholzschnitten auf Tosa Hanga Japanpapier.
Je H 600 mm B 800 mm.

Alle Blätter verso: 11/25. Alle verso signiert: Judd.
Drucker: J. Miller, V. Lam, L. Gray, M. Sanchez at Derrière l'Etoile Studios, New York.
Verleger: Brooke Alexander Editions, New York.
(Alle Rahmen). (7).

*CHF120'000 / 140'000
*EUR120'000 / 140'000
*USD130'000 / 150'000

Zuschlagspreis: CHF 120'000

Provenienz:
Galerie Jamileh Weber, Zürich;
Schweizer Besitz.

Schellmann 193-199.