Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Ellsworth Kelly, Red Curve (For Joel)

Lot 883

Ellsworth Kelly, 1923-2015 (US)

Red Curve (For Joel), 1993

Farblithografie auf Arches Papier.
H 560 mm B 407 mm.

19/130. Unten rechts signiert: Kelly. Unten rechts Signaturstempel.
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Blindstempel). (Rahmen).

*CHF5'000 / 8'000
*EUR5'100 / 8'100
*USD5'500 / 8'800

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz:
Galerie Jamileh Weber (verso mit Etikett);
Schweizer Besitz.

Axsom 269.