Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Ellsworth Kelly, Green Curve

Lot 884

Ellsworth Kelly, 1923-2015 (US)

Green Curve, 1996

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 406 mm B 495 mm.

75/75. Unten rechts signiert: Kelly.
Drucker und Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Blindstempel). (Rahmen).

*CHF5'000 / 8'000
*EUR5'100 / 8'100
*USD5'500 / 8'800

Zuschlagspreis: CHF 3'500

Provenienz:
Galerie Jamileh Weber, Zürich (verso mit Etikett);
Schweizer Besitz.

Axsom 272.