Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Le Corbusier, Plakat. Le Corbusier, œuvre plastique. Kunsthaus Zürich,  15. Januar - 6. Februar 1938.

Lot 888

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Plakat. Le Corbusier, œuvre plastique. Kunsthaus Zürich, 15. Januar - 6. Februar 1938.

Farblithografie, auf Japanpapier aufgezogen.
H 1010 mm B 710 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Le Corbusier, Janvier 1938, Zurich.

CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'200 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Hulda Zumsteg, Zürich;