Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Le Corbusier, Blatt aus "Unité"

Lot 891

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Blatt aus "Unité", 1953

Radierung mit Aquatinta.
H 565 mm B 450 mm.

26/130. Signiert und im Stein datiert. (Rahmen).

CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400