Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Roy Lichtenstein, Composition IV

Lot 894

Roy Lichtenstein, 1923-1997 (US)

Composition IV, 1995

Farbserigrafie auf Velin BFK Rives Papier.
H 565 mm B 698 mm.

78/120. Unten rechts signiert und datiert: Roy Lichtenstein, 1995. Blindstempel von Brand X Editions, New York. (Rahmen).

CHF10'000 / 15'000
EUR10'000 / 15'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz:
Galerie Ehrensperger, Zürich;
Schweizer Privatsammlung, in obiger Galerie erworben.

Corlett 293.