Editionen
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

HR Giger / Martin Schwarz, 2 Blätter: Schlangenlandschaft, 1984/2008; Vögel, 1984-2009.

Lot 906

HR Giger / Martin Schwarz (CH)

2 Blätter: Schlangenlandschaft, 1984/2008; Vögel, 1984-2009.

Farbserigrafien.
Je H 700 mm B 900 mm.

XXX/XXXX; XXXV/XXXX e.a. Jedes Blatt von beiden Künstlern signiert. Je datiert und betitelt.

CHF600 / 800
EUR610 / 810
USD660 / 880

Zuschlagspreis: CHF 550

Dazu: Buch. HR Giger/Martin Schwarz, Zusammenarbeiten 1984. Winterthur, Eigenart-Verlag, 2008. 168/333. Auf der ersten Seite signiert: HR Giger, Martin Schwarz. (3).