Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Roberto Matta, Percer l'invisible

Lot 909

Roberto Matta, 1912-2002 (CH)

Percer l'invisible, 1995

Farbradierung und Carborundum, mit Gouache und Pastell handkoloriert, auf handgeschöpftem Papier.
H 970 mm B 970 mm.

EA. XIX/XXXV. Unten rechts signiert mit dem Künstlersignet: Matta.
Verleger: Nordstamp Fine Art, Buford, Georgia. (Rahmen).

*CHF3'000 / 4'000
*EUR3'000 / 4'000
*USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000