Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Joan Miró, nach. Femme, lune, étoile

Lot 917

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

nach. Femme, lune, étoile, 1963

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 650 mm B 840 mm.

269/300. Unten rechts signiert: Miró.
Verleger: Maeght, Paris. (Rahmen).

CHF2'500 / 3'500
EUR2'500 / 3'500
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:

Maeght 1726.