Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Pablo Picasso, Le modèle étendu

Lot 936

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Le modèle étendu, 1954

Lithografie.
Darstellung: H 222 mm B 323 mm, Blatt: H 384 mm B 498 mm.

3/50. Unten rechts signiert: Picasso. Im Stein datiert: 11-12.F.54. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'100
USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:

Bloch 749; Mourlot 244.