Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Günther Uecker, Diagonale Struktur I

Lot 981

Günther Uecker, 1930 (DE)

Diagonale Struktur I, 1975

Prägedruck auf Büttenpapier.
H 585 mm B 490 mm (Lichtmass).

Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 75. Unten links betitelt: Diagonale Struktur I. (Rahmen).

EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000