Portfolios und Kunstbücher, Lot 601-644
Mittwoch, 29. November 2023, 18:00 Uhr

John M. Armleder, Portfolio. Piranha

Lot 601

John M. Armleder, 1948 (CH)

Portfolio. Piranha, 1994

10 Tiefdrucke von Schleifscheiben auf Velin BFK Rives Papier.
Je H 500 mm B 346 mm.

Alle Blätter: 14/25. Je verso signiert und nummeriert. Im Impressum signiert und nummeriert. Auf der Schmalseite der Kassette betitelt und bezeichnet.
Edition Franz Mäder, Basel 1994. Gedruckt von Philippe Gallay, Nyon.
Alle Blätter in Papierumschlag. In Holz-Kassette.

CHF600 / 900
EUR610 / 910
USD660 / 990

Zuschlagspreis: CHF 900