Portfolios und Kunstbücher, Lot 601-644
Mittwoch, 29. November 2023, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, 2 Portfolios: The Urs Lüthi's - Selbstbildnisse - Zeichnungen nach grossen Meistern des 20. Jahrhunderts, 1970; Return to Sender, 1975

Lot 617

Urs Lüthi, 1947 (CH)

2 Portfolios: The Urs Lüthi's - Selbstbildnisse - Zeichnungen nach grossen Meistern des 20. Jahrhunderts, 1970; Return to Sender, 1975

The Urs Lüthi's: 7 Offset-Drucke, davon 1 Blatt Titelseite in Kartonmappe. Je H 418 mm B 294 mm.
Alle Blätter: 77/100. Alle signiert und datiert. Auf dem Titelblatt signiert, datiert und betitelt. Auf der Mappe typografisch betitelt.
Zürich, Czadinawor production, 1970.

Return to Sender:
Serie von 10 Offsetdrucken auf Karton (reproduzierte Fotografien), je in der Mitte gefalzt. Je H 267 mm B 200 mm.
Alle Blätter: 11/20. Signiert, datiert und typografisch nummeriert. Rückseitig auf Kartonmappe typografisch bezeichnet: "Copyright by Urs Lüthi 1975".
Zürich, Edition Galerie Stähli, 1975.
10 lose Doppelseiten in Umschlag, in schwarzem Schuber.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'400 / 1'800
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Mason 9-14; 99-108.