Portfolios und Kunstbücher, Lot 601-644
Mittwoch, 29. November 2023, 18:00 Uhr

Alberto Martini, Portfolio. Misteri

Lot 619

Alberto Martini, 1876-1954 (IT)

Portfolio. Misteri, 1923

6 Lithografien: Sogno; Nascita; Amore; Follia; Morte; Infinito.
Je H 670 mm B 484 mm.

Alle Blätter: 39/50. Signiert, monogrammiert und betitelt. Im Impressum typografisch nummeriert: 39/50. Auf dem Mappendeckel typografisch betitelt und datiert. Bottega di Poesia, Milano 1923. Kartonumschlag. In Kartonmappe. Umschlag und Mappe mit starken Gebrauchsspuren.

CHF600 / 1'000
EUR610 / 1'000
USD660 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 4'800