Portfolios und Kunstbücher, Lot 601-644
Mittwoch, 29. November 2023, 18:00 Uhr

Portfolio, Cerebral

Lot 625

Portfolio

Cerebral, 1994

Heliogravüre von B. Burkhard; Farbholzschnitt auf Japanpapier von F. Gertsch; Radierung mit Aquatinta von M. Raetz; Farbserigrafie von J. Armleder; Radierung von B. Luginbühl; Farbfotolithografie von Fischli/Weiss.
Diverse Formate.

Alle Blätter: 38/80. Je signiert oder monogrammiert. Auf Mappendeckel: 38/80. Im Impressum von H. Szeemann signiert. Schweizerische Stiftung für das cerebral gelähmte Kind. Alle Blätter in Kartonmappe.

CHF5'000 / 8'000
EUR5'100 / 8'100
USD5'500 / 8'800

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz:

Mason/Willi-Cosandier 240b (Raetz); Aebersold 273 III A (Luginbühl).