Portfolios und Kunstbücher, Lot 601-644
Mittwoch, 29. November 2023, 18:00 Uhr

Jean Tinguely, Ausstellungskatalog. Edition spéciale de l'exposition Jean Tinguely au Centre Georges Pompidou à Paris du 6 décembre 1988 au 27 mars 1989

Lot 635

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Ausstellungskatalog. Edition spéciale de l'exposition Jean Tinguely au Centre Georges Pompidou à Paris du 6 décembre 1988 au 27 mars 1989

Mit einer Original-Radierung.
H 265 mm B 470 mm.

50/100. Signiert. Auf der ersten Seite des Katalogs nummeriert und signiert. Edition Leonardo Bezzola, 1988. Br. 4°. In Leinenschuber. In Kartonschachtel.

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300