Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Bernard Aubertin, Rouge

Lot 212

Bernard Aubertin, 1934-2015 (FR)

Rouge, 1976

Farbkreide auf Papier.
H 410 mm B 265 mm (Lichtmass).

Signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

CHF700 / 1'000
EUR710 / 1'000
USD770 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 650

Provenienz:
Galerie Jean Brolly, Paris (verso mit Etikett);
Schweizer Privatsammlung.