Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Anna Beöthy Steiner, 3 Blätter: Ambré Paris, 1928; Parfumerie Paris, 1927; Circe Parfumeur Rue de la Paix, 1927

Lot 229

Anna Beöthy Steiner, 1902-1985 (HU)

3 Blätter: Ambré Paris, 1928; Parfumerie Paris, 1927; Circe Parfumeur Rue de la Paix, 1927

Mischtechniken auf Papier, 1 Blatt collagiert.
Je H 220 mm B 150 mm.

1 Blatt signiert und datiert, 2 Blätter monogrammiert und datiert.

EUR510 / 810
USD550 / 880

Zuschlagspreis: CHF 600

Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;
Schweizer Privatbesitz. (3).