Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Max Bill, Ohne Titel

Lot 236

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Ohne Titel, 1942

Farbstiftzeichnung auf Transparentpapier.
H 139 mm B 120 mm.

Datiert. (Rahmen).

CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Provenienz:
Angela Thomas Schmid;