Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Ignaz Epper, Selbstportrait - Dresden November

Lot 263

Ignaz Epper, 1892-1969 (CH)

Selbstportrait - Dresden November, 1921

Kohle auf Papier.
H 380 mm B 280 mm (Lichtmass).

Signiert, datiert und bezeichnet. (Rahmen).

CHF1'300 / 1'500
EUR1'300 / 1'500
USD1'400 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'200