Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Hans Erni, Stillende Mutter

Lot 266

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Stillende Mutter, 1952

Tempera auf Leinwand.
H 380 mm B 290 mm.

Unten rechts signiert. Verso signiert und datiert: Erni, Mai 1952.

CHF3'000 / 4'000
EUR3'000 / 4'000
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800