Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Pedro Friedeberg, Souvenir d'enfance

Lot 301

Pedro Friedeberg, 1936 (MX)

Souvenir d'enfance, 1973

Acryl auf Karton.
H 750 mm B 750 mm.

Unten rechts signiert: Pedro Friedberg. Unten mittig betitelt: Souvenir d'enfance. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'100
USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Provenienz:
Vorpal Gallery, New York;