Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

HR Giger, Bambi Alien

Lot 311

HR Giger, 1940-2014 (CH)

Bambi Alien, 2009

Bronzeskulptur, vergoldet.
H 160 mm B 100 mm T 55 mm.

62/500. Am rechten Hinterlauf eingeritzte Signatur: H. Giger. Giessereistempel.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR1'000 / 1'500
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:
Besitz Deutschland.

HR Giger Online Katalog, Database Nr. 2009-S-005.