Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Rudolf Hurni, 2 Gemälde: Stillleben mit dunklen Birnen, 1965; Stillleben mit Früchten, 1971

Lot 350

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

2 Gemälde: Stillleben mit dunklen Birnen, 1965; Stillleben mit Früchten, 1971

Beide Öl auf Hartfaserplatte.
Je H 285 mm B 350 mm.

Beide signiert und datiert. (Beide Rahmen). (2).

EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 450