Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Jean Mauboulès, No 34. - Glascollage

Lot 409

Jean Mauboulès, 1943 (FR)

No 34. - Glascollage, 1989

Glas, MDF lackiert und Stahl, dreiteilig.
H 1000 mm B 1100 mm.

Signiert, datiert und mit Werknummer beschriftet.

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz. (3).