Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Marcello Morandini, Senza titolo

Lot 415

Marcello Morandini, 1940 (IT)

Senza titolo, 1971

Tusche auf Papier.
H 500 mm B 500 mm.

Verso signiert, datiert und mit Notizen für die spätere Lithografie bezeichnet.

CHF600 / 1'000
EUR610 / 1'000
USD660 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 550

Dazu: Lithografie, Senza titolo, 1971, H 750 mm B 550 mm, 54/150. Unten links signiert: M. Morandini. (2).