Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

James Rizzi, Breakfast Time

Lot 461

James Rizzi, 1950-2011 (US)

Breakfast Time, 1993

Magnetic painting.
Acryl auf Leinwand, auf Magnetwand.
Bewegliche Elemente: je Acryl auf Leinwand, auf Linol aufgezogen, verso mit Magnet.
H 620 mm B 420 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Rizzi, 93.

EUR3'000 / 5'100
USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
Galerie Pesko, Lenzerheide;