Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Hugo Suter, Matrose berichtet von seiner Rettung

Lot 527

Hugo Suter, 1943-2013 (CH)

Matrose berichtet von seiner Rettung, 1991

Wandobjekt. Öl auf Holzrelief, Künstlerrahmen mit Glasätzung.
H 510 mm B 520 mm.

Signiert und datiert. (Rahmen).

EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Provenienz:
Galerie von Scholz, Brüssel (verso mit Etikett);