Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Italo Valenti, N. 99

Lot 19

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

N. 99, 1961

Collage, auf Hartfaserplatte montiert.
H 270 mm B 410 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: I. Valenti, 1961, N. 99.(Rahmen).

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:
Galerie Charles Lienhard, Zürich;

Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage.
Milano, Skira editore, 1998.
Nr. C 103, Abbildung.