Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Friedrich Kuhn, Mädchen mit rosa Kleid

Lot 26

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Mädchen mit rosa Kleid

Öl auf Leinwand.
H 550 mm B 460 mm.

Verso signiert: Friedrich Kuhn.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Provenienz:
Margrit Motzny-Kuhn (Schwester des Künstlers);
Familie des Künstlers;