Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Wilhelm Gimmi, Nature morte, coupe de fruits et bougeoir

Lot 28

Wilhelm Gimmi, 1886-1965 (CH)

Nature morte, coupe de fruits et bougeoir, 1910

Öl auf Leinwand.
H 550 mm B 460 mm.

Unten links signiert: Gimmi.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, Zürich.

Georges Peillex. Wilhelm Gimmi,
Catalogue raisonné des peintures.
Zürich, Orell Füssli Verlag, 1978.
Nr. 11, Abbildung.