Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

John Baldessari, Red, aus "Stonehenge (With Two Persons)"

Lot 502

John Baldessari, 1931- 2020 (US)

Red, aus "Stonehenge (With Two Persons)", 2005

Farbmixografia aus handgeschöpftem Baumwollpapier.
H 720 mm B 800 mm.

23/60. Unten rechts signiert und datiert:
Baldessari, 05.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Literatur: Hurowitz 159.
Drucker: Mixografia, Los Angeles.
Verleger: Mixografia, Los Angeles.