Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, Ulertu

Lot 506

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Ulertu, 1973

Radierung.
H 445 mm B 355 mm.

22/50. Unten rechts signiert: Chillida.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Literatur: van der Koelen 73018.
Drucker: Atelier Morsang, Paris.
Verleger: Maeght Editeur, Paris.