Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Le Corbusier, Murale

Lot 511

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Murale, 1948

Farbradierung und Aquatinta.
H 320 mm B 250 mm.

43/100. Unten links signiert: Le Corbusier.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Literatur: Weber 21.